33rd. World Armsport Federation Championship 2013
PULSOLAND | Pulsoland Links | 33rd. World Armsport Federation Championship 2013| | | | | | | |
33rd. World Armsport Federation Championship 2013
 
   

Imagen
GARHSANKAR (PUNJAB) INDIA
Mahal Palace (Theatre)

Carta de invitación para el 33º Campeonato Mundial de Pulsos
cartaoficial
cartaoficial
carta oficial
carta oficial
32º Campeonato Mundial de Pulsos en España

World Armsport Federation

R E S U L T A D O S :
R E S U L T A D O S :
DIA 1:
Junior boys 57 kg. Right
1º Sujith P. Ravi – India
2º Felipe Barreiro – Brazil

Junior boys 57 kg. Left
1º Sujith P. Ravi – India
2º Felipe Barreiro – Brazil

Junior boys 63 kg. Right
1º Christian Dominguez – Spain
2º David Pérez – Spain
3º David Blanco – Dominican Republic
4º Zoran Drestlizbli – Macedonia
5º Diego Fernando – Colombia
6º Sancho Redondo – Spain
7º Waleff Barreiro – Brazil

Junior boys 63 kg. Left
1º Christian Dominguez – Spain
2º David Blanco – Dominican Republic
3º David Pérez – Spain
4º Diego Fernando – Colombia
5º Zoran Drestlizbli – Macedonia
6º Sancho Redondo – Spain

Junior boys 70 kg. Right
1º Joshua Domínguez – Spain
2º Tomás del Pozo – Spain
3º Kevin Nistal – Spain

Junior boys 70 kg. Left
1º Joshua Domínguez – Spain
2º Tomás del Pozo – Spain
3º Kevin Nistal – Spain

Junior boys 78 kg. Right
1º Joshua Domínguez – Spain
2º Arjun T.S. - India
3º Tomás del Pozo – Spain

Junior boys 78 kg. Left
1º Joshua Domínguez – Spain
2º Arjun T.S. - India
3º Tomás del Pozo – Spain

Junior boys -86 kg. Right
1º Guzmán Jiménez – Spain
2º Mohammed Shabeeb – India

Junior boys -86 kg. Left
1º Mohammed Shabeeb - India
2º Guzmán Jiménez – Spain

Junior Girls –49 kg. Right
1ª Paola D’Angeli – Italy
2ª Begoña Cascallana – Spain

Dissabled Light Weight Right
1º Biju C.S. – India
2º Joby Mathew – Spain

Dissabled Heavy Weight Right
1º Manuel Caramés – Spain
2º Juan Carlos Álvarez – Spain

Dissabled Heavy Weight Left
1º Manuel Caramés – Spain
2º Juan Carlos Álvarez – Spain

Master Men 78 kg. Right
1º Sony K. Barghese – India
2º Eugen Balog – Rumania

Master Men 78 kg. Left
1º Eugen Balog – Rumania
2º Sony K. Barghese – India

Master Men 86 kg. Right
1º Marius A. Van Heiningen – Holland
2º Suresh Madhavan – India
3º Eugen Balog – Rumania

Master Men 86 kg. Left
1º Marius A. Van Heiningen – Hollan

Master Men +86 kg. Right
1º Manuel Caramés – Spain
2º Jose M. Del Corral - Spain
3º Roberto A. Moro – Spain
4º Juan Carlos Álvarez – Spain
5º Mahmoud Awad Alla – Egypt

Master Men +86 kg. Left
1º Roberto Andrés Moro – Spain
2º Mahmoud Awad Alla – Egypt

Master Women Right
1ª Patricia D’Angeli – Italy
2ª AnaMaría Iser – Spain

DÍA 2:
Senior Men Right Hand -57kg.
1º Haris V.P. – India
2º Felipe Barreiro – Brazil
3º Biju C. S. – India

Senior Men Right Hand -63kg.
1º Cristian Domínguez – Spain
2º Tito Da Cunha – Brazil
3º Valentin Takacs – Rumanía

Senior Men Right Hand -70kg.
1º Sergio García – Spain
2º Joshua Domínguez – Spain
3º Tomás del Pozo – Spain

Senior Men Right Hand -78kg.
1º Jose Mayo – Spain
2º Lucas Campos – Spain
3º Mohammed Akidouch – Morroco
4º Sony K. Varghese – India
5º Juanjo Valle – Spain
6º Stefan Marius Takacs – Rumanía
7º Eugen Balog – Rumanía

Senior Men Right Hand -86kg.
1º Víctor García – Spain
2º Suresh Madhavan – India
3º Marius A. van Heiningen – Holland
4º Prasanth Kumar P. – India
5º Abdul Asis P. A. – India
6º Guzmán Jiménez – Spain

Senior Men Right Hand -95kg.
1º Carlos E. Fernández – Spain
2º Shaju A. V – India
3º Eduardo García – Spain
4º Adrian Stunchel – Rumanía

Senior Men Right Hand -105kg.
1º Jestin Jose – India
2º Roberto Andrés Moro – Spain
3º Juan Carlos Álvarez – Spain

Senior Men Right Hand +105kg.
1º Manuel A. Leal Caramés – Spain
2º Jose Manuel del Corral – Spain

DÍA 3:
Senior Men Left Hand -57kg.
1º Haris V.P. – India
2º Joby Mathew - Spain
3º Felipe Barreiro – Brazil

Senior Men Left Hand -63kg.
1º Cristian Domínguez – Spain
2º Tito Da Cunha – Brazil
3º Valentin Takacs – Rumanía

Senior Men Left Hand -70kg.
1º Joshua Domínguez – Spain
2º Oscar Morla – Spain
3º Sergio Morla – Spain

Senior Men Left Hand -78kg.
1º Víctor Díez – Spain
2º Lucas Campos – Spain
3º Stefan Marius Takacs – Rumanía
4º Juanjo Valle – Spain
5º Eugen Balog – Rumanía

Senior Men Left Hand -86kg.
1º Oleksandr Kaznacheyev - Ukraine
2º Marius A. van Heiningen – Holland
3º Abdul Asis P. A. – India
4º Prasanth Kumar P. – India

Senior Men Left Hand -95kg.
1º Carlos Álvarez – Spain
2º Eduardo García – Spain
3º Shaju A. V – India

Senior Men Left Hand -105kg.
1º Carlos E. Fernández – Spain
2º Jestin Jose – India
3º Ion Magdan – Rumanía
4º Juan Carlos Álvarez - Spain

Senior Men Left Hand +105kg.
1º Álvaro Fernández – Spain
2º Oleksandr Sandulyak – Ukraine
3º Manuel A. Leal Caramés - Spain